По мнению ученых, пищу на растительном масле лучше не готовить

19 ноября 2015
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Растительные масла непригодны для приготовления на них пищи. Более того, они даже опасны и могут стать причиной серьезных заболеваний.
 
Такие результат исследований, проводимых при университете де Монфорта. На протяжении двух десятков лет ученые занимались определением химического состав пищевых жиров различного происхождения, а также его изменений, которые происходят при нагревании. Исследования показали, что при значительном повышении температуры из жиров растительного происхождения выделяются альдегиды. Эти вещества очень вредны для человеческого организма, поскольку могут стать причиной возникновения онкологических заболеваний, а также болезней сердца. Кроме того, они сказываются на нормальном функционировании головного мозга.
 Как показывают результаты, в продуктах, приготовленных на жирах растительного происхождения (например, подсолнечном масле) содержится такое количество альдегидов, которое в двести раз превышает допустимую норму.
 Вместо этого ученые предлагают готовить пищу на животных жирах - свином сале либо сливочном масле.
 При этом растительные жиры чрезвычайно полезны для организма в сыром виде как источник полиненасыщенных жиров. Однако при нагревании они становятся опасными для здоровья. В то же время мононенасыщенные жиры (к которым относится сало и сливочное масло) при нагревании выделяют на порядок меньше вредных веществ.


Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...