Шпинат против стресса

5 февраля 2008
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Как уверяют ученые, чтобы преодолеть депрессию и плохое настроение нужно регулярно употреблять в пищу шпинат, бобы и какао. Дело в том, что эти продукты богаты магнием, который в мгновение ока снимает   любую хандру. Дефицит магния, как обнаружили ученые,  в организме как раз и приводит к психическим расстройствам, таким как нервозность, стресс и т.д. А также недостаток магния может спровоцировать  развитие сердечно-сосудисты заболеваний, например, ишемии и инфаркта.   
Конечно, магний содержится и в фармакологических препаратах и витаминных комплексах, но любители здорового образа жизни все же выбирают другой путь. Достаточно употреблять 300-400 мг магния в день для того, чтобы забыть о стрессе навсегда.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...