"Шведский стол" вреден для вашей фигуры

5 июня 2016
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Для многих гарантией хорошего качественного отдыха служат такие словосочетания, как «все включено», «полный пансион» и «шведский стол». Сразу представляются ряды довольно аппетитных блюд в большом количестве.
Врачи-диетологи рассказывают, как не сломаться при виде изобилия блюд, а также как предотвратить превращения своего желудка в "свалку".

Они считают злом «шведский стол». Он является искусителем пострашнее змея, который соблазнил яблоком Еву. Большинство туристов, которые отдыхают в различных отелях по системе «все включено» едят, не жалея своего живота, при этом нарушают все законы правильного питания.

Какие же законы правильного питания существуют?

Что касается завтрака, многие сталкивались с тарелками отдыхающих. На них можно увидеть йогурт, фрукты, колбасы, сыр, яичница, бекон. Запивают свой завтрак они чашкой кофе либо стаканом концентрированного сока. Стоит отметить, что все эти продукты совершенно несочетаемые. Но ведь шведский стол питание предлагает в неограниченном количестве, вот все и едят побольше.

Обед. Отдыхающие поглощают огромное количество пищи: на первое – суп, затем запеканки, овощи, мясо, фрукты, десерты, соки. Не все следят за выбором блюд. Вследствие чего, у большинства туристов обед получается достаточно тяжелым благодаря несочетаемым продуктам.

Сложно запомнить, но выход есть. Самая разумная диета – это раздельное питание. Если вам хочется мяса, то можно устроить белковый день. Можно есть сыр, творог, яйца, рыбу, мясо и пить кефир. Не стоит забывать и про зелень. Однако после такого дня необходимо устроить овощной, в который можно съесть кусочек сыра, а вот соки необходимо выбирать натуральные без добавления сахара.

Как известно, рестораны в дорогих отелях работают с самого утра и до позднего вечера. Здесь невозможно проголодаться. Чувство голода является основным критерием в еде. Под чувством голода надо понимать не то, когда «подсасывает» под ложечкой, а именно реальное ощутимое чувство голода, которое сопровождается общей слабостью и легкой зябкостью. Можно проверить следующим образом, насколько вы действительно голодны: можно представить кусочек обычного хлеба, и в том случае, если у вас потекли слюни, и захотелось этот кусочек вкусить, то вы реально голодны. В противном случае, вы наелись. Принято считать достаточным количество пищи то, которое способно наполнить его наполовину.

Сколько необходимо пить жидкости?

Вода способна промывать организм, при этом выводить шлаки. Поэтому чем большее количество воды употребляете, тем лучше. Врачи Тибета рекомендуют употреблять в день от 10 до 15 стаканов жидкости. При этом пить необходимо медленно. С утра натощак обязательно надо выпить 1 стакан воды.

Что делать с экзотической пищей?

Наш организм не способен быстро переваривать непривычные ему продукты. Можно отравиться, злоупотребляя пищей, которая нам не знакома. Но ведь шведский стол питание предлагает такое экзотическое, да еще и бесплатно. В некоторых случаях любопытство к экзотическим продуктам может привести к аллергии, а также и к анафилактическому шоку. Рекомендуется не проводить эксперименты на своем здоровье.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...