Сколько орехов нужно есть?

2 августа 2013
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
 В ходе недавно проведенных исследований, ученые из Испании выяснили, что регулярное употребление определенного количества орехов способно предотвратить некоторые заболевания.
 В ходе недавно проведенных исследований, ученые из Испании выяснили, что регулярное употребление определенного количества орехов способно предотвратить некоторые заболевания.  Ученые исследовали влияние средиземноморской диеты на здоровье людей, имеющих повышенный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. В эксперименте приняли участие более 7000 испанцев в возрасте от 55 до 90 лет. Результат показал, что включение в рацион 100 граммов орехов в неделю сокращает риск преждевременной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 55%, а также снижает риск смерти от онкологических заболеваний на 45%. Таким свойством орехи обязаны входящим в их состав полиненасыщенным жирным кислотам, минералам, витаминам, полифенолам, фитостеролам и фенольным кислотам. Они улучшают состояние сосудов, регулируют уровень сахара в крови, обладают противовоспалительным эффектом и снижают оксидативный стресс.  Подобное воздействие оказывают все орехи, но одними из лучших являются грецкие орехи, благодаря высокому содержанию альфа-линоленовой кислоты. Однако следует помнить, что некоторые орехи нельзя употреблять в больших количествах.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...