Сладкое лекарство

28 октября 2010
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
   Радостной новостью для сладкоежек станет тот факт, что теперь мороженое не просто вкусное лакомство, но и официально признанное лекарство. И его лечебное воздействие многие испытывали на себе не раз, ведь исследования показали, что мороженое является отличным антидепрессантом.  
         Радостной новостью для сладкоежек станет тот факт, что теперь мороженое не просто вкусное лакомство, но и официально признанное лекарство. И его лечебное воздействие многие испытывали на себе не раз, ведь исследования показали, что мороженое является отличным антидепрессантом.      В ходе проведенных британскими учеными исследований было выяснено, что употребление мороженого активизирует те же зоны головного мозга, которые активизируются при встрече с близким человеком или при прослушивании любимой музыки. При этом наибольшим влиянием обладает шоколадное мороженое, так как шоколад также помогает улучшить настроение.      К тому же столь благотворное воздействие мороженого объясняется не только его составом, но и тем, что у большинства людей мороженое в первую очередь ассоциируется с беззаботным детством.    

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...