Строчевышивальная фабрика им. Н. К. Крупской

20 июля 2007
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Строчевышивальная фабрика им. Н. К. Крупской выходит из банкротства. Спрос на мстерскую вышивку увеличивается, а регулярное участие ООО в выставках Всероссийского уровня придает статус и вес возрожденному древнему художественному промыслу.
ООО «Мстерская вышивка» очень удачно приняло участие в майских выставках. В начале мая прошла ежегодная Всероссийская выставка-конкурс «Вышитая картина», в которой отмечено мастерство двух мстерских вышивальщиц - Е. П. Шипиной и О. Зудиловой. Вышивальщица Елена Шипина получила похвальную грамоту, а художница по вышивке Ольга Зудилова – диплом конкурса. Ольга Зудилова в конце мая приняла еще участие в межрегиональной выставке «Бизнес для потребителя, где показывала секреты вышивки золотой нитью на пяльцах. Начальник швейного цеха ООО «Мстерская вышивка» Т. И. Цветкова рассказала, что уникальный художественный промысел имеет хорошие шансы на выживание как достояние Владимирской области, о чем свидетельствует спрос на весь ассортимент его изделий, от швейных, строчевышитых до икон.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...