Удаляем пятна подручными средствами

21 апреля 2018
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Как удалить пятна не прибегая к услугам химчистки? В этом деле важна своевременность и некоторые доступные каждому средства. Прежде чем начать выводить пятна следует определить происхождение пятна. 
 
Выводить пятна с разноцветных нежных тканей следует с особой осторожностью. Для начала нанесите пятновыводящее средство на подкладку или внутреннюю часть ткани, это позволит определить, не пострадает ли ткань от средства. 
Мы не будем рассматривать всевозможные пятна, а рассмотрим лишь самые распространенные пятна. Если на светлой ткани появилось пятно от шоколада, кофе, соуса, какао или рыбы то поможет обычный глицерин. Смоченным в разогретом (35о) глицерине ватным тампоном промокаем пятно несколько раз, после чего застирываем обычным методом. 
Пятна от красного вина можно очистить глицерином, смешанным с сырым яичным желтком. Для этого ингредиенты смешиваем 1:1 и наносим на пятно. Через 3 часа промываем теплой водой. Этим же способом можно вывести пятна от ягод. 
Пятна от травы с любой ткани прекрасно удаляются нашатырным спиртом с концентрированным мыльным раствором. 
Чтобы с ткани удалить пятна крови рекомендуется сразу ее застирать в холодной воде, замочить на несколько часов, затем постирать обычным методом. 
Если на ткань пролили крепкий чай, то вывести его поможет глицерин и нашатырный спирт. Ингредиенты смешиваем и наносим на 2 часа на пятно, затем стираем обычным методом. 
Пятна йода без затруднений удаляются картофельным крахмалом. Чтобы удалить пятно необходимо намочить загрязненное место и потереть его крахмалом или половиной картофелины. Тереть нужно пока пятно на ткани не исчезнет, а потом застирать. 
Пятна от масла можно удалить солью, но учитывайте, что затирать солью необходимо сразу после того, как пятно было поставлено. Соль впитает все жиры, после чего остатки пятна можно будет отстирать обычным методом. 
Пятна ржавчины легко удаляются лимонным соком.
А как удалить пятна с пола читайте в нашей новой статье "Удаляем пятна с пола" 

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...