Умные очки

6 февраля 2016
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Теперь «звездам» шоу бизнеса не надо будет скрываться от папарацци. Достаточно приобрести очки разработки специалистов Национального института информатики, Япония.

Благодаря неровному, с несколькими углами, стеклу, инновационной технологии его изготовления, очки препятствуют фокусировке объективов фотоаппаратов на обличье человека, носящего их, размывая изображение.

 Новинка вызвала обеспокоенность у правоохранителей. Ведь камеры наблюдения не смогут идентифицировать и преступников. 
 Ученые же поспешили заверить, что в этом плане затруднений не должно возникнуть, т.к. очки ограничивают обзор. Да и водить машину в них небезопасно.
 Ожидается, что в продажу гаджет поступит уже в середине 2016 г. по достаточно демократичной цене - 240 долларов США.

 Напомним, что первые подобного рода очки были представлены японскими разработчиками еще в 2013 г. Но тогда эффект «невидимки» достигался за счет инфракрасных светодиодов, вмонтированных в оправу. Privacy Visor, так назвали свое изобретение японцы, работает благодаря материалу, из которого изготовлены.

Статью, о том как правильно выбрать самые привычные нам очки с диоптриями и без, читайте на нашем сайте

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...