Выставка «Чудеса Солецкого края» в Новгороде.

15 октября 2007
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
В Новгороде представлена выставка народного творчества Новгородской области «Чудеса Солецкого края». На ней широко представлены работы мастеров самых разных жанрах. Кроме того, выставка стала первой из серии ей подобных, целью которых является желание познакомить горожан с традициями народного творчества.
В Новгороде была проведена выставка мастеров из Сольцов. Экспозиция под названием «Чудеса Солецкого края» представлена в самых разных жанрах. Это и куклы и гобелен, и салфетки, и глиняные игрушки, и вязанные крючком изделия. Особое внимание привлекла авторская работа в виде декоративного панно, выполненного в технике росписи по шелку. В работе использована техника флористики. Очень красивы корзины, сплетенные из лозы.
Анна Макунина, сотрудник новгородского дома народного творчества, рассказала, что подобные мероприятия будут проводиться регулярно, чтобы мастера Новгородской области смогли представить свои произведения. Таким образом посетители выставок в полной мере представят себе то, как развиваются народные промыслы сегодня и какое историческое наследие они имеют.
Кроме самих мастеров, в выставке приняли участие любители старины, собиратели старинных вещей.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...