Заготовки баклажанов на зиму

14 сентября 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Баклажаны быстрый рецепт

Баклажаны предварительно  порезать брусочками  размером примерно с мизинец. В 2,5 литра  кипящей воды положить 2,5 кг  баклажанов, добавить 100 г соли  и 150 г уксуса (6%).  Проварить минут 7.

В другой кастрюле или глубокой сковороде прогреть  стакан растительного масла, всыпать  в него полстакана крупно порезанного чеснока. С помощью дуршлага проваренные баклажаны переложить  в емкость с маслом, тщательно и быстро перемешать, разложить по стерильным банкам, закатать и укутать до полного остывания.

Баклажаны, похожие на  грибы

Крупные баклажаны порезать на 4 части, мелкие – напополам. Вскипятить 5 литров воды, добавить 1 столовую ложку соли,  0,5 л  уксуса (можно по вкусу). Порциями проварить 5 минут синие, вынимать, укладывать в банки поочередно слоями баклажаны,  мелко порезанный чеснок, чередовать до окончательного наполнения банки. Кипящим маслом залить и закатать..

Баклажаны пикантные

На каждую литровую банку возьмите по 4 зубчика чеснока, 4 горошины черного перца, 6 чайных ложек сахара, 3 столовые ложки уксуса 3%, 2 чайные ложки соли.

Ведро баклажанов не очень крупных нарезать ломтями по всей длине не совсем тонко.  Обжарить ломти на растительном масле, наполнить ими простерилизованные литровые банки, добавить сверху приправы, залить закипевшим раствором. Закатать и укутать. 

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...