Знаете ли Вы, как полезны цитрусовые и душистый чай?

2 января 2009
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Оказывается, чай, как душистый черный, так и ароматный зеленый защищает от радиации – что было известно в древности. Но только сегодня китайские ученые установили, что в особенности зеленый чай...
Оказывается, чай, как душистый черный, так и ароматный зеленый защищает от радиации – что было известно в древности. Но только сегодня китайские ученые установили, что в особенности зеленый чай, употребляемый с цитрусовыми такими, как, например, апельсины или мандарины, создает профилактику онкологических заболеваний, возникающих  от компьютерной радиации, от губительных лучей электричества и магнитных полей, создаваемых микроволновой техникой.   Этот рецепт действует, если выпивать две чашки чая в день и не забывать иногда и про цитрусовые. Согласно результатам исследований китайцев, листья чая содержат некоторые полезные вещества, элементы, противодействующие губительному воздействию радиации.
В чае также, как и в апельсинах, по мнению китайских ученых, содержатся вещества, препятствующие появлению и росту опухолей и повышающие иммунитет.   В свою очередь мандарины и другие цитрусовые защищают кровеносные сосуды и сердце. Употребление грейпфрутов помогает защитить сердце и сосуды от атеросклероза, утверждают японские ученые. Об этом пишет журнал «Здоровье».  Японцы установили, что вещества, содержащиеся в цитрусовых, препятствуют отложению холестерина на стенках сосудов.
«Люди, ежедневно съедающие несколько  скромных мандаринов, могут снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 9%», – уверены ученые. Ранее ученые доказали, что цитрусовые снижают риск заболевания сахарным диабетом, а также положительно влияют на работу печени.   По материалам сайта Citrusovaya.com

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...