Бабушкин секрет получения раннего урожая клубники

19 мая 2018
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Когда вы получаете первый урожай клубники? В конце июня? А знаете ли вы, что клубнику можно будет начать собирать уже в начале июня, если над ней немного поколдовать?! Пока соседи ещё с тоской и вожделением осматривают свои мелкие зелёные завязи, на вашем участке уже бегают перемазанные сладкой клубникой ребятишки, а по улице тянется великолепный дух клубничного варенья! Готовы? 
Рассаживайте клубничные кустики с осени. Посаженные в конце сентября, когда погода уже не жаркая, клубничные кустики приживаются быстро – ведь палящее солнце им не мешает! А если какие-то растения и вымерзнут за зиму, не беда – весной можно будет подсадить на грядку новые.

Не держите клубнику на одном месте больше двух лет. Она от этого мельчает и кислеет. Если вы где-то уже сажали клубнику, шесть лет дайте земле от клубники отдохнуть.

Сажайте клубнику на то место, где росли фасоль, горошек или боб. Не стоит сажать клубнику после картофеля, томатов или баклажанов.

Если на вашем участке есть тихое, закрытое место, то посадите клубнику туда. Если по участку гуляет ветер, лучше прикройте клубнику на зиму лапником.

Не стоит рассаживать кустики клубники сразу же. Дайте им полежать дней пять в прохладном месте. Кустики станут сильнее, если перед посадкой их корни обработать фунгицидно-инсектицидной смесью.

Не забудьте после посадки кустики клубники полить. А затем насыпьте вокруг сухой листвы или опилок, чтобы корни не простужались.

Даже если вы используете всего часть этих секретов, ранние урожаи клубники вам обеспечены.
Читайте также нашу новую статью на сайте "Бабушкины советы для вкусного супа"

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...