Как правильно варить кофе

31 марта 2016
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Готовить кофе правильно - это особый кулинарный навык. Бодрящий кофе по утрам - это то, что придает нам настроения и сил на весь день. Существует много различных рецептов по варке кофе, но для того чтобы кофе не был горьким и имел насыщенный ароматный вкус, нужно придерживаться нескольких правил.
Итак, начинаем с того, что перемалываем зерна (если у вас кофе в зернах), это можно сделать в кофемолке. Если же вы купили уже молотый кофе, то вам будет проще.  В турку наливаем ровно столько воды, сколько помещается в вашу чашку. Кстати если у вас нет турки, не беда, кофе можно сварить и в другой металлической посудине. Если делаем 2 порции кофе, то вдвое больше. И ставим турку на маленький огонь. Далее насыпаем кофе, 1 чайная ложка на 1 чашку и сахар(по вкусу) и во время всей варки помешиваем. Важно! чтоб кофе не закипел, внимательно следите за этим. Как только кофе начинает закипать, снимаем с огня и даем постоять минуты 2, после этого снова ставим на огонь. И опять же, кофе не должен кипеть. Данную процедуру, желательно, повторить раза 3-4. После этого разливаем кофе по чашкам и он готов к употреблению. Приятного аппетита!
Кстати, новость для любителей кофе - на нашем сайте появилась новая статья
о кофе.

Новости по теме

Отзывы

Галина Акульскаая 10.12.2018 09:50
Галина Акульскаая
Сейчас профессионалы советуют максимум одно поднятия турки с огня, так кофе сохраняет в себе максимум насыщенности и вкусовые ноты раскрываются лучше, чем после 2-4 поднятий. На сайте Торрефакто есть много полезной информации, о том, как приготовить вкусный кофе, они профессионалы и их советы действительно работают.
+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...