Сильные домашние средства от перхоти

28 октября 2018
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
С перхотью, наверное, хоть один раз в жизни да сталкивалась каждая красавица. Часто перхоть является следствием неправильного ухода за волосами, а иногда бывает и признаком нездоровья кожи. В любом случае, дерматологи классифицируют перхоть как лёгкую форму себорейного дерматита, и назначают лечение. 

Если лечение назначено наружное, с этим ещё можно справиться. А вот изобилие таблеток? которые приходится принимать внутрь, уже не каждой понравится. Многие из нас склонны вообще забывать о приёме таблеток, а у некоторых помимо головы и других проблем со здоровьем хватает. С позволения врача можно использовать в качестве помощи основному лечению очень сильные народные средства.

1. Лимонная вода

Снимите кожуру с 4 лимонов. Выварите её в течение 15 минут в литре воды. Водой ополаскивайте голову один раз в неделю. Лимоны можно пустить на десерты – например, сварить варенье, соединив с любыми сладкими фруктами или даже с кабачками.

2. Свекольная вода

Готовится долго, выглядит жутко, но это одно из наиболее мощных средств. В трёхлитровую банку воды налейте 1,5 литра холодной воды. Возьмите свёклу. Начистите и нарежьте брусочками столько свёклы, чтобы вода дошла до плечиков банки. Банку поставьте на подоконник. Через 5-6 дней в ней образуется зелёная плесень. Так и должно быть – это растёт пенициллин. Воду процедите через марлю. Готовьте из неё ополаскивание, разводя горячей водой.

Когда пользуетесь свекольной водой, лучше не мыть голову шампунем. А чем мыть? Яичком или хлебным мякишем. С яйцом понятно, а мякиш нужно приготовить – кусок чёрствого ржаного хлеба крошат, заливают кипятком и настаивают, пока не остынет. Учтите, что хлебный «шампунь» засоряет канализацию – пользуйтесь сеточкой.

3. Настой пижмы

Столовую ложку сушёных цветков пижмы залейте двумя стаканами крутого кипятка. Настаивайте два часа. Отваром промывайте волосы без мыла каждый день в течение месяца.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...