Новости для хозяюшек

Сортировать по датеколичеству отзывоврейтингу
281—290 из 320.
25 мая 2008
Знаете ли Вы, что в ягодах черемухи содержатся ценнейшие вещества, замедляющие процессы старения в организме и укрепляющие иммунитет? Это пектиновые вещества, аминокислоты, каротин, витамины С, В, эфирные масла, фенольные соединения, дубильные вещества и др. Черемуха может произрастать на любой земле, она абсолютно нетребовательна к качеству почвы, солнечному свету и влаге.
18 мая 2008
Самым главным условием правильной посадки любого сорта смородины является бережное углубление корней. От этого зависит дальнейший рост растения. Да и сами саженцы должны быть хорошего качества: иметь, как минимум, три скелетных корня длиной не менее 15 см.
18 мая 2008
По данным последних исследований, в которых принимало участие более двух тысяч человек,  установлено, что беременным женщинам очень полезно есть шоколад, так как он нормализует работу сердечно-сосудистой системы и улучшает кровообращение в плаценте. Учеными доказано, что женщины, употреблявшие во время беременности пять и больше плиток шоколада, на 70 % сократили риск осложений в родах. Однако переедать лакомство тоже нельзя, это может привести к аллергии у ребенка.
4 мая 2008
Хорошие саженцы яблони должны иметь очень развитую корневую систему. Только в этом случае деревце можно прививать, и делается это обычно в августе желательно утром. Черешки же формируют из годовалых побегов с большим количеством вегетативных почек. На подвое нужно сделать вертикальный разрез и вставить черешок за кору. После этого необходимо обвязать и подождать до осени, когда можно будет высадить саженцы яблони в землю. 
4 мая 2008
Крыжовник – это кладезь витаминов: калий, железо, витамин Е и другие минеральные вещества делают крыжовник лекарственным растением, показанным при болезнях желудочно-кишечного тракта, почек, мочевого пузыря и др. Все сорта крыжовника хорошо выращивать на кордоне, одном мощном побеге, который будет служить опорой для всех остальных ветвей. 
4 мая 2008
Эту грушу можно вырастить только в теплом климате и на плодородной почве. При соблюдении этих условий эффект просто ошеломляющий. Крупные груши с нежной, тающей во рту мякотью со слегка винным привкусом. Вызревают эти груши долго – их снимают в сентябре-октябре.
18 апреля 2008
От мигрени, пульсирующей головной боли, страдает более половины населения Земли. Точной причины мигрени ученые до сих пор не установили, они склоняются к мысли, что это болезнь цивилизации. Постоянные стрессы, угнетенное, депрессивное состояние, нестабильность нервной системы выражается в виде этого заболевания. Однако ученые установили, что мигрень не так уж безвредна, как кажется на первый взгляд. 
11 апреля 2008
Мужчинам опасно употреблять куриные яйца в размере, превышающем  семь штук в неделю. Чрезмерное поедание яиц может привести к смерти в раннем возрасте. Причем это открытие, сделанное америанскими учеными, касается только мужской половины населения Земли. Менее шести яиц в неделю является вполне доспустимой нормой и совершенно безопасно для здоровья.
6 апреля 2008
Исследователи из Америки доказали, что у людей, регулярно употребляющих кофе, снижается риск возникновения слабоумия и болезни Альцгеймера. Великолепные свойства кофеина, прпятствующие проникновению вредных веществ в мозг, являются самым доступным и эффективным средством защиты нервной системы.
30 марта 2008
Давно известно, что сон - источник красоты и хорошего самочувствия, а дефицит сна, наоборот, становится причиной малопривлекательного внешнего вида. Однако сейчас ученые из института Стенформа доказали, что это лишь малая часть айсберга, и недосыпание способствует развитию целого букета серьезных заболеваний.